Статьи

Статьи

Как подготовиться к сертификации Power BI 70-778 BI Certification Exam. Часть 2.

В конце прошлого месяца Microsoft выпустила сертификационный экзамен для Power BI, 70-778: Analyzing and Visualizing Data with Microsoft Power BI (Анализ и визуализация данных с помощью Microsoft Power BI).

В настоящее время экзамен находится в стадии бета-тестирования и, вероятно, останется в этом статусе в течение следующих восьми-двенадцати недель. Если вам посчастливилось заполучить один из 300 кодов ваучера, вы уже зарегистрированы на экзамен. Если нет, вам придется подождать завершения периода бета-тестирования сертификационного экзамена. После него каждый сможет пройти экзамен.

Если вы – новичок в Power BI или не имеете большого опыта работы с экосистемой Power BI, я бы посоветовал вам начать с самостоятельного обучения – далее представлены несколько полезных вариантов. Здесь есть довольно приличное введение в Power BI и хорошие бесплатные учебные ресурсы:

  1. Раздел руководства по Power BI.com: https://powerbi.microsoft.com/en-us/guided-learning/
  2. EdX.org Анализ и визуализация данных с помощью Power BI: https://www.edx.org/course/analyzing-visualizing-data-power-bi-microsoft-dat207x-6
  3. Lynda.com Обучение Microsoft Power BI Desktop: https://www.lynda.com/Power-BI-tutorials/Up-Running-Microsoft-Power-BI-Desktop/445425-2.html
  4. В Pragmatic Works также есть много бесплатных вебинаров, посвященных Power BI на веб-сайте. Просто выполните поиск Power BI на этой странице: http://pragmaticworks.com/Training/Courses#type=Free

Оцениваемые навыки (которые можно найти в нижней части этой страницы) в сертификации Power BI разбиты на три темы, каждая из которых включает в себя три подтемы. В каждой подтеме есть описание, которое я приведу здесь для справки, под каждой подтемой есть ссылки на страницы на powerbi.com/documentation, которые помогут вам подготовиться. Этот список не является исчерпывающим, но может послужить отправным пунктом для начала обучения, а также выступать в качестве справочного материала.

Хотя экзамен по-прежнему находится в стадии бета-тестирования, вы можете начать подготовку уже сейчас. К сожалению, для сертификационного экзамена пока нет доступных учебных материалов. Но хорошая новость заключается в том, что я собрал оцениваемые навыки, связанные со страницами документации Power BI, чтобы вы могли подготовиться. Это далеко не полный список, но я сделал все возможное, чтобы сделать хорошую отправную точку для начала вашего обучения. Удачи!

Получение и преобразование данных с использованием рабочего стола Power BI

20-25% вопросов экзамена посвящены этим темам.

Модель и визуализация данных

45-50% экзаменационных вопросов посвящены этим темам.

Настройка панелей мониторинга в службе Power BI

25-30% вопросов экзамена посвящены этим темам

Надеюсь, вы найдете эту статью полезной для своей подготовки, и сдачи экзамена. Есть еще одна вещь, которую я хотел бы рассказать здесь об этом экзамене – экосистема Power BI меняется очень быстро. Например, Power BI Desktop обновляется не реже одного раза в месяц, а служба Power BI и Data Gateway обновляются несколько раз в год. Я упоминаю здесь этот факт для того, чтобы сказать, что темы, охватываемые экзаменом, скорее всего, будут часто меняться. Поэтому при подготовке к экзамену 70-778 вы можете использовать эти материалы, но не забудьте просмотреть официальный список оцениваемых навыков на странице сертификационного экзамена, чтобы вы четко понимали, что именно будет оцениваться.



Вам может быть интересно

Курсы:

Анализ Данных с помощью Microsoft Power BI (авторский курс BI Consult)
Сертификация:

Сертификация Microsoft (DA-100)





« Предыдущий материал     Следующий материал »






Возврат к списку


Подпишитесь на новости