Статьи

Статьи

Visiology: развиваем data-driven компетенции

В данном материале представлены разнообразные форматы развития компетенций для аналитиков и бизнес-пользователей, начиная от рядовых вебинаров по работе с BI-платформой и заканчивая углублёнными бизнес-тренингами и курсами по управлению на основе данных для руководителей.


Как получить сертификацию Fine BI (FCP)?

Для получения сертификата FCP-FineBI необходимо продемонстрировать углубленные знания такого продукта, как FineBI.

От новичка к профи: материалы для обучения FineBI 6.0!

В этой статье вы найдете все необходимое для освоения FineBI 6.0 и достижения экспертного уровня в этой мощной BI-платформе. Мы предоставляем разнообразные ресурсы, включая видео-обучение от вендора FanRuan, курсы от BI Consult, и другие полезные материалы для более глубокого изучения.

DA-100: Анализ данных с помощью шпаргалки по Microsoft Power BI

Хотите профессионально вырасти и получить сертификат по Power BI? Не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, вы попали куда надо. Шпаргалка по Анализу данных с помощью Microsoft Power BI DA-100 – это как раз то, что вам нужно, чтобы начать. Здесь вы найдете краткий обзор всех ресурсов, необходимых для сдачи экзамена, она станет вашим золотым билетом для достижения вашей цели.

Экзамен по Power BI подтвердит ваш опыт и даст вам необходимые навыки использования этого ПО. Чтобы сдать экзамен, нужно быть последовательным и настойчивым. Эта шпаргалка – это ваши будущие изменения. Прежде всего давайте вкратце рассмотрим детали экзамена.


Общие подходы к оптимизации работы с платформой QlikView

Факторы влияющие на производительность работы с платформой Qlikview.


Как получить доступ на портал QlikView

В статье рассказана полная инструкция по получению доступа на портал QlikView.


Материалы по разработке Javascript (JS) для Qlik Sense

Всем хорошо известно, что Qlik Sense значительно упрощает процесс создания визуализаций данных. При этом если вы хотите идти вперед и использовать все возможности работы с Qlik Sense, то нужно погрузиться в понимание API и веб-разработки, чтобы создавать красивые визуализации и оптимизировать свое приложение.


Бесплатное обучение QlikView / Qlik Sense

Общая информация для специалистов, которые будут работать с QlikView/Qlik Sense.


План обучения и сертификации Qlik

Qlik Education Services предлагает программы курсов и учебные материалы, которые помогут приобрести навыки и знания, необходимые для разработки, внедрения и применения приложений QlikView/Qlik Sense.


Как подготовиться к сертификации Power BI 70-778 BI Certification Exam. Часть 2.

Подготовка к сертификационному экзамену Microsoft 70-778: Анализ и визуализация данных с помощью Microsoft Power BI.


Как подготовиться к сертификации Power BI 70-778 BI Certification Exam. Часть 1.

Главная цель заключается в том, чтобы укрепить наше понимание того, что значит иметь данные, где угодно, в любое время.
Сдача экзамена по Анализу и визуализации данных в Power BI 70-778 – ключ к достижению этой цели.
Эта статья разделена на части, которые позволят человеку быстро просмотреть и получить общее представление о сертификации.

Как подготовиться к сертификационному экзамену Tableau?

Экзамен будет охватывать различные области: подключение к данным, статистика, сортировка, типы полей, диаграммы, панели мониторинга, карты, вычисления, LOD.


Подготовка к экзамену по Qlik

Содержание экзамена очень обширно, и поэтому требуется некий обзор материалов, но где лучшие учебные ресурсы, сколько они стоят (хотя некоторые из них бесплатны) и на какие экзамены они нацелены? Вот что я спрашивал себя, после того, как я сдачи 4 экзаменов, чтобы улучшить мои полномочия в качестве консультанта.


Как подготовиться к сертификации QlikView System Administrator

Обращаем Ваше внимание, что для успешного прохождения сертификации мы рекомендуем практическую работу с Qlik в течение 3-6 месяцев. Наши курсы конечно дают фундаментальные знания по Qlik, но не являются курсами по подготовке к сертификации.


Как подготовиться к сертификации Qlik Data Architect Certification

Тест можно пройти и на русском, и на английском языке (выбирается при регистрации на сертификацию и в дне теста поменять язык будет нельзя). Очень рекомендую выбирать сдачу теста на русском языке. Перевод иногда ломаный, но даже несмотря на это, даже с достойными знаниями английского, сдавать на родном языке лучше – быстрее схватываешь суть задачи.


Machine learning. Почему так много хайпа?

Machine learning - машинное обучение для аналитиков данных. Почему это важно именно сейчас?



Как подготовиться к сертификации Qlik Sense System Administrator

Обращаем Ваше внимание, что для успешного прохождения сертификации мы рекомендуем практическую работу с Qlik в течение 3-6 месяцев. Наши курсы конечно дают фундаментальные знания по Qlik, но не являются курсами по подготовке к сертификации.


Как подготовиться к сертификации Qlik Business Analyst (Designer)

Обращаем Ваше внимание, что для успешного прохождения сертификации мы рекомендуем практическую работу с Qlik в течение 3-6 месяцев. Наши курсы конечно дают фундаментальные знания по Qlik, но не являются курсами по подготовке к сертификации.




Подпишитесь на новости