Статьи

Статьи

Экзамен 70-778 Анализ и визуализация данных с помощью Microsoft Power BI

Дата публикации: 31 июля 2017 г.

Языки: Английский

Целевая аудитория: Специалисты по бизнес-аналитике и анализу данных

Технология: Microsoft Excel

Необходим для прохождения сертификации: MCP, MCSA

Кто сдает этот экзамен?

Кандидаты на прохождение этого экзамены должны понимать, как использовать Power BI для анализа данных. Кандидаты должны быть специалистами в соединении источников данных и выполнении преобразования данных, моделировании и визуализации данных с помощью Microsoft Power BI Desktop, а также настройке информационных панелей с помощью службы Power BI. Кандидаты также должны быть специалистами по внедрению прямого подключения к Microsoft SQL Azure и SQL Server Analysis Services (SSAS), и реализации анализа данных в Microsoft Excel. Кандидатами также могут быть специалисты по бизнес-аналитике, анализу данных или иметь другие роли, которые несут ответственность за создание отчетов с помощью Power BI.

Использование и преобразование данных с помощью Power BI Desktop

  • Подключение к источникам данных
    В эту тему могут входить следующие разделы: подключение к базам данных, файлам, папкам; импорт из Excel; подключение к SQL Azure, большим данным, SQL Server Analysis Services (SSAS).
  • Выполнение преобразований
    В эту тему могут входить следующие разделы: проектирование и внедрение базовых и расширенных преобразований; применение бизнес-правил; изменение формата данных для поддержки визуализации.
  • Очистка данных
    В эту тему могут входить следующие разделы: управление неполными данными; соблюдение требований к качеству данных.

Моделирование и визуализация данных

  • Создание и оптимизация моделей данных
    В эту тему могут входить следующие разделы: управление связями данных; оптимизация моделей составления отчетов; ручной ввод данных; использование Power Query.
  • Создание рассчитываемых столбцов, рассчитываемых таблиц и измерений
    В эту тему могут входить следующие разделы: создание формул DAX для рассчитываемых столбцов, рассчитываемых таблиц и измерений; использование условных параметров.
  • Измерение производительности с помощью КПД, датчиков и карт
    В эту тему могут входить следующие разделы: расчет действительного значения; расчет целевого значения; расчет отношения действительного значения к целевому; настройка значений для датчиков; использование параметров формата для ручного задания значений.
  • Создание иерархий
    В эту тему могут входить следующие разделы: создание иерархий дат; создание иерархий на основе бизнес-потребностей; добавление столбцов в таблицы для поддержки необходимой иерархии.
  • Создание и форматирование интерактивных визуализаций
    В эту тему могут входить следующие разделы: выбор типа визуализации; настройка разметки и форматирования страницы; настройка визуальных связей; настройка дублирующих страниц; обработка категорий баз данных; настройка сводок и категорий данных по умолчанию для столбцов; расположение, согласование и сортировка визуальных эффектов; включение и интеграция визуальных эффектов R; форматирование измерений; использование закладок и тем в отчетах.
  • Управление настраиваемыми решениями создания отчетов
    В эту тему могут входить следующие разделы: настройка решения Microsoft Power BI Embedded и доступ к нему; разрешение разработчикам создавать и изменять отчеты посредством настраиваемых приложений; разрешение разработчикам встраивать отчеты в приложения; использование API Power BI для отправки данных в наборы данных Power BI; разрешение разработчикам создавать настраиваемые визуальные эффекты.

Настройка информационных панелей, отчетов и приложений в службе Power BI

  • Доступ к локальным данным
    В эту тему могут входить следующие разделы: подключение к источнику данных с помощью шлюза данных; публикация отчетов в службе Power BI из Power BI Desktop; изменение отчетов службы Power BI с помощью Power BI Desktop.
  • Настройка информационной панели
    В эту тему могут входить следующие разделы: добавление текстов и изображений; фильтрация информационных панелей; параметры информационных панелей; настройка URL-адреса и заголовка; разрешение запросов на естественном языке.
  • Публикация и встраивание отчетов
    В эту тему могут входить следующие разделы: публикация в Интернете, публикация в Microsoft SharePoint, публикация отчетов на сервере отчетов Power BI.
  • Настройка безопасности информационных панелей отчетов и приложений
    В эту тему могут входить следующие разделы: создание группы безопасности с помощью портала администрирования; настройка доступа к информационным панелям и рабочим пространствам приложений; настройка параметров экспорта и общего доступа клиента; настройка безопасности на уровне строк.
  • Настройка приложений и рабочих пространств приложений
    В эту тему могут входить следующие разделы: создание и настройка рабочего пространства приложений; публикация приложения; обновление опубликованного приложения; добавление информационных панелей и отчетов в пакет в виде приложений.


Вам может быть интересно

Курсы:

Анализ Данных с помощью Microsoft Power BI (авторский курс BI Consult)





« Предыдущий материал     Следующий материал »






Возврат к списку


Подпишитесь на новости