Статьи

Статьи

DA-100: Анализ данных с помощью шпаргалки по Microsoft Power BI

pbi1.png

Хотите профессионально вырасти и получить сертификат по Power BI? Не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, вы попали куда надо. Шпаргалка по Анализу данных с помощью Microsoft Power BI DA-100 – это как раз то, что вам нужно, чтобы начать. Здесь вы найдете краткий обзор всех ресурсов, необходимых для сдачи экзамена, она станет вашим золотым билетом для достижения вашей цели.

Экзамен по Power BI подтвердит ваш опыт и даст вам необходимые навыки использования этого ПО. Чтобы сдать экзамен, нужно быть последовательным и настойчивым. Эта шпаргалка – это ваши будущие изменения. Прежде всего давайте вкратце рассмотрим детали экзамена.

Microsoft DA-100: обзор экзамена

Ваша роль как аналитика данных будет заключаться в том, чтобы позволить компаниям максимизировать ценность своих активов-данных с помощью Microsoft Power BI. Этот экзамен позволит вам понять, как стать экспертом в этой предметной области и как отвечать за выполнение следующих задач.

  • Проектирование и построение масштабируемых моделей данных.

  • Очистка и преобразование данных.

  • Предоставление расширенных аналитических возможностей, чтобы обеспечить значимую бизнес-ценность с помощью удобных для понимания визуализаций данных.

Кроме того, аналитики данных также сотрудничают с ключевыми заинтересованными сторонами из разных сфер деятельности, чтобы предоставить актуальную информацию на основе выявленных бизнес-требований.

Сведения о сертификации: Microsoft DA-100

Если вы успешно сдаете экзамен, то получаете сертификат MCSA – Microsoft Certified: Data Analyst Associate, он будет действителен в течение 2 лет от даты сдачи экзамена.

pbi2.png

Источник: Microsoft

Предварительные требования к экзамену

Аналитику данных рекомендуется иметь фундаментальное представление о хранилищах данных и их обработке как в локальной, так и в облачной среде.

Шпаргалка по анализу данных с помощью Microsoft Power BI DA-100

Этот экзамен – это еще одна ступенька на пути к карьере вашей мечты, поэтому вам следует подготовиться к нему очень тщательно. И процесс подготовки к экзамену – важнейшая задача. Эта шпаргалка подробно описывает шаги, пройдя которые вы сможете успешно сдать экзамен. Кроме того, здесь будут представлены ресурсы, которые помогут вам дойти к успеху.

pbi3.png

Тщательно проанализируйте цели экзамена

Во-первых, вы должны четко понимать правила и политику экзамена. Вам следует сперва ознакомиться с курсом и концепцией экзамена. Кроме того, для подготовки важно составить план обучения в соответствии с вашими целями. Вы должны посвятить достаточно времени каждой из 5 областей, которые охватываются в этом экзамене. В учебном пособии Microsoft DA-100 представлены следующие темы:

План экзаменационного курса Microsoft DA-100, обновлен 23 марта 2021 г.

Подготовка данных (20-25%)

Путь изучения Microsoft – Подготовка данных для анализа

Получение данных из разных источников данных

Профилирование данных

Очистка, преобразование и загрузка данных

Моделирование данных (25-30%)

Путь изучения Microsoft – Модель данных в Power BI

Проектирование модели данных

  • Определение таблицы (документация Microsoft: таблицы в отчетах и панелях мониторинга Power BI)
  • Настройка свойства таблицы и столбца.
  • Определение быстрых мер (документация Microsoft: использование быстрых мер для общих вычислений)
  • Выравнивание иерархии «родитель-наследник».
  • Определение ролевых измерений (документация Microsoft: Ролевые измерения)
  • Определение силы взаимосвязи и направления перекрестной фильтрации (документация Microsoft: Сила)
  • Разработка модели данных в соответствии с требованиями к производительности (документация Microsoft: Руководство по оптимизации для Power BI)
  • Разрешение отношения «многие-ко-многим» (документация Microsoft: Руководство по отношениям «многие-ко-многим»)
  • Создание общей таблицы дат
  • Определение соответствующего уровня детализации данных.

Разработка модели данных

Создание мер с помощью DAX

Оптимизация производительности модели

Визуализация данных (20-25%)

Путь обучения Microsoft - Визуализация данных в Power Bi

Создание отчетов

Создание панелей мониторинга

Расширение отчетов для удобства использования

Анализ данных (10-15%)

Путь изучения Microsoft - Анализ данных в Power BI

Улучшение отчетов, чтобы получить ценные сведения

Выполнение расширенного анализа

Развертывание и поддержка результатов (10-15%)

Путь изучения Microsoft – Анализ данных в Power BI

Управление наборами данных

Создание и управление рабочими пространствами

Начните подготовку к экзамену DA-100 с помощью Руководства по подготовке!

Ресурсы, которые помогут в вашем обучении

Правильный выбор ресурсов с надежным контентом очень важен. Убедитесь, что контент достаточно точный и надежный. И мы надеемся, что вы сделали выбор в отношении своих учебных ресурсов правильно. Тем не менее, вот несколько ссылок, которые помогут вам в подготовке и помогут успешно сдать экзамен:

pbi4.png

Книги ваших лучших друзей

Книги – самый важный ингредиент успеха в этом деле. На рынке есть огромное количество книг, которые можно использовать для подготовки к сертификационному экзамену Microsoft DA-100. Поэтому мы предлагаем вам взять книгу о Microsoft DA-100 с проверенного источника. Рекомендуем вам воспользоваться работой Брайана Ларсона «Анализ данных с помощью Microsoft Power BI».

Пути обучения Microsoft

Microsoft предлагает вам свои схемы обучения, и это – отличный способ подготовиться к экзамену. Эти модули помогут вам попрактиковаться, и туда входят технические семинары. Более того, Microsoft Learn представляет новый подход к обучению, предлагая динамический и интерактивный опыт по запросу. Не забудьте рекомендовать их друзьям во время своего обучения.

Чтобы подготовиться к экзамену, Microsoft предлагает учебный курс «Начало работы с Microsoft Data Analytics»

Учебный курс

Microsoft предлагает свои учебные курсы, чтобы дать вам все необходимые инструменты и ресурсы. Эти учебные курсы Microsoft DA-100 помогут вам подготовиться, предоставив необходимый для экзамена практический опыт. Microsoft предлагает учебный курс под руководством инструктора -

Анализ данных с помощью Microsoft Power BI

В этом курсе обсуждают различные методы и передовые практики, которые соответствуют бизнес-требованиям и техническим требованиям для моделирования, визуализации и анализа данных с помощью Power BI. Курс показывает, как получить доступ и обработать данные из ряда источников данных, включая реляционные, и нереляционные данные.

Приобретенные навыки

  • Загрузка, очистка и преобразование данных.
  • Данные модели для производительности и масштабируемости.
  • Проектирование и создание отчетов для анализа данных.
  • Применение и выполнение расширенной аналитики отчетов.
  • Управление активами отчетов и возможность поделиться ими.
  • Создание отчетов с разбивкой на страницы в Power B.

Онлайн-уроки

Онлайн-учебники содержат подробное описание экзамена и его политик. Они помогают усвоить основы учебного материала и облегчают подготовку к экзамену. Помните, что одной только шпаргалки недостаточно для сдачи экзамена. Вы должны начать свою подготовку с онлайн-руководств DA-100.


Попробуйте практические тесты

Ну и последняя рекомендация для вашего подготовительного курса касается практических тестов. Тесты «MICROSOFT DA-100 практический экзамен» помогут вам, дав опыт сдачи реального экзамена. Они дадут быстрые результаты и подробные отчеты об эффективности кандидата, что в конечном итоге поможет человеку определить свои сильные и слабые стороны в различных областях. Далее пройдите несколько практических тестов, чтобы следить за своей подготовкой. Стремитесь к лучшим результатам в каждом тесте. Это повысит вашу уверенность и подготовит вас к экзамену. Практические тесты доступны ниже по ссылкам.




Вам может быть интересно

Курсы:

Power BI - Вычисления и продвинутая визуализация

Анализ Данных с помощью Microsoft Power BI (авторский курс BI Consult)
Сертификация:

Сертификация Microsoft (DA-100)





« Предыдущий материал     Следующий материал »






Возврат к списку


Подпишитесь на новости