Статьи

Статьи

Machine learning. Почему так много хайпа?

Уже сегодня machine learning активно помогает жить и работать многим из нас, хотя мы этого и не замечаем. Применение технологии искусственного интеллекта очень широко: например, вы можете говорить с консультантом банка или магазина по телефону или переписываться с ним в чате, даже не заметив, что собеседник не человек, а цифровое решение, чье работу обеспечивают методы машинного обучения.

Проверка кредитоспособности, подсказка музыки, которая может вам понравиться, или поиск в интернете – в основе этого тоже Big Data и алгоритмы машинного обучения. Нейросети уже пишут статьи и рисуют картины.

По мере развития технологии machine learning становится все масштабнее: усложняются модели машинного обучения, увеличивается объем данных для обучения, требуемые вычислительные мощности, длительность тренировки моделей.

И Все  же нужно понимать: те решения на базе machine learning, которые мы сейчас встречаем, еще не совсем искусственный интеллект – скорее, это интеллектуальные системы, где нейросети выполняют отдельный функции.

Чтобы технологии действительно переросли в ИИ, нужны специалисты, в арсенале которых машинное обучение и Python как самый популярный и распространенный язык программирования в настоящее время. Спрос на них будет расти во всех отраслях – от продвинутых телекома, банков и ретейла до пока все же не находящихся в авангарде machine learning добывающей индустрии и промышленности.

Напомним, что недавно BI Consult запустил новый курс по машинному обучению (Machine learning) на русском языке для аналитиков данных.

Подробнее узнать о программе и зарегистрироваться на курс можно здесь: https://education.biconsult.ru/courses/168/



Вам может быть интересно

Курсы:

Machine learning - Машинное обучение для аналитиков данных

Материалы для скачивания:
<



« Предыдущий материал     Следующий материал »






Возврат к списку


Подпишитесь на новости