Статьи

Статьи

Как подготовиться к сертификационному экзамену Tableau?

Вопросы экзамена

Все вопросы с несколькими вариантов ответов (варианты a, b, c, d или Правда/Ложь).

Вы можете попрактиковаться на викторинах для подготовки.

Есть два типа вопросов: знания и навыки.

Вопросы, основанные на знаниях, относятся к вашему пониманию интерфейса Tableau, его функциях, что означают цвета таблеток и т. д. Вы не получите много очков за ответы на эти вопросы (всего 1 балл), но должны все ответить правильно.

Вопросы по навыкам требуют, чтобы вы загрузили источник данных (например, Супермаркет) и ответили на связанные с ним вопросы, используя Tableau. Однако, если вы застряли, не паникуйте. Есть много способов ответить на эти вопросы, главное всегда руководствоваться здравым смыслом. Никто никогда не увидит вашу рабочую тетрадь, она не должна быть идеальной. Если вы не закончили визуализацию, но уже видите ответ (или использовали калькулятор для его получения), это совершенно нормально. С другой стороны, убедитесь, что вы трижды проверили все, и действительно правильно ответили на вопрос. Вопросы сформулированы достаточно сложно, и правильно понять их не так просто. Ответы будут включать в себя результаты, полученные с наиболее часто совершаемыми ошибками, поэтому не перегружайтесь, видя свой результат среди ответов. Открывайте новый лист для каждого вопроса. Правильный ответ стоит 3 балла.

Экзамен охватывает различные области: подключение к данным, статистика, сортировка, типы полей, диаграммы, панели мониторинга, карты, вычисления, LOD – подробнее здесь.

Убедитесь, что вы знаете последние функции из последней версии. Там, скорее всего, будут вопросы о них.

Проведение экзамена

Экзамен проходит 2 часа. Люди склонны заканчивать его раньше, поэтому вам, вероятно, не нужно беспокоиться о том, что не хватит времени.

Необходимо набрать 75%.

Экзамен требует быстрого Интернет-соединения. Вам потребуется дистанционное подключение к внешней машине.

Вас будут проверять – вам нужно будет продемонстрировать, что вы одни в комнате без посторонней помощи, например, без книг или заметок.

Вы можете использовать Google, а Google как известно, отвечает на вопросы, основанные на знаниях! Вы можете поискать через Google все, и, вероятно, разумно будет проверить, правильный ли ваш ответ.



Вам может быть интересно

Курсы:

Tableau Advanced
Сертификация:

Сертификация Tableau





« Предыдущий материал     Следующий материал »






Возврат к списку


Подпишитесь на новости